Куда писать жалобу на пристава?

 
Работа форума восстановлена!
 
3 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
1
08:15

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда писать жалобу на судебного пристава, он не хочет заниматься взысканием задолжности? Уже и к начальству ходила, 3 мес прошло, а результата ноль!

Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)
не в сети 23 минуты
На сайте с 03.10.2017
Администратор
Тем 2
Сообщения 53
2
09:19

Полина, добрый день. Смело подавайте жалобу на пристава, основание:
Федеральный закон "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

Укажите в надлежащей форме в чем нарушены ваши права, приложите доказательства. Доказательствами могут быть и ранее написанные заявления и т.д...

Обязательно направьте копию в прокуратуру.

Удачи!

Константин Плясунов
не в сети 4 года
На сайте с 23.12.2017
Участник
Сообщения 7
3
00:10

Здравствуйте.
В силу ст.2,18,45,46 Конституции РФ Вы можете подавать в суд на пристава по КАС РФ для обжалования действий/бездействий. Также по ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подать жалобу на пристава. По ст.33 Конституции РФ и ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ и ст.50 ФЗ об исполнительном производстве запросите документы ИП и проверьте. Вы какие действия предпринимали?

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.