Ошибочный перевод денег на карту банка

 
Работа форума восстановлена!
 
3 ответ(ов) в теме
Карина
не в сети 3 года
На сайте с 17.08.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
20:24

Доброго времени суток!
Недавно купила квартиру, отчим подписал договор с ИП по оказанию услуг ремонта. Ремонт не выполняли, переносили на потом. Договорились о встрече с ним, забрали ключи, получили возврат аванса.

Далее был заключён новый договор от моего имени с новым ИП и ремонт возобновился.
Проблема в том, что два ремонтника-однофамильцы, и сегодня я случайно перевела денежные средства в размере 40 тыс. руб. предыдущему ремонтнику. На звонки и просьбы вернуть деньги он не реагирует.

Если подать заявление мировому судье, какова вероятность получить обратно деньги? Если был все таки договор, хоть он и не выполнялся, но ремонт в квартире ведётся. Новые рабочие свою работу подтвердить могут.

Сергей (Юрист-консультант)
не в сети 2 месяца
На сайте с 25.06.2021
Юрист
Сообщения 92
2
07:44

Карина, здравствуйте. Если Вы ошибочно перевели деньги, срочно обратитесь в банк с заявлением о возврате ошибочно уплаченного платежа. Вы вправе так же обратиться с заявлением в полицию, скорее всего деньги Вам вернут. Если не вернут, обращайтесь в суд.

Володина Маргарита Васильевна
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 183
3
13:32

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию. В заявлении напишите, что знаете получателя, разговаривали с ним, но он ошибочно уплаченные деньги возвращать отказывается.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме