Можно вернуть деньги за страховку по кредиту?

Главная Бесплатная консультация по темам Гражданское право Можно вернуть деньги за страховку по кредиту?

2 ответ(ов) в теме
Анатолий
не в сети 2 года
На сайте с 15.08.2019
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
21:41

Всем привет. Я где-то слышал, что можно вернуть деньги за страховку по кредиту.
Если это правда, то как это сделать правильно?
Куда нужно обращаться?
У меня два кредита оформленых в одном банке, но на каждый из них страховка. Сумма не критичная, но если можно вернуть, то почему бы и нет?

Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)
не в сети 3 месяца
На сайте с 03.10.2017
Администратор
Сообщения 53
2
08:27

Здравствуйте. Вернуть денежные средства за страховку можно согласно Указанию ЦБ РФ от 20.11.2015 N 3854-У.

"При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая."

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.