Постановление о запрете на совершение действий по регистрации, последствия

Главная Форум юристов | Бесплатная юридическая консультация онлайн Гражданское право Постановление о запрете на совершение действий по регистрации, последствия
 
Работа форума восстановлена!
 
4 ответ(ов) в теме
Maxim
не в сети 3 года
На сайте с 26.03.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 2
1
08:21

Ситуация

Есть возбужденное исполнительное производство от 26.11.2019 по предмету “Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)” сумма 86.000 рублей.
По действиям от приставов - были арестованы 2 счета в банке на эту сумму и больше никаких действий от них не было

21.12.2020 Вступил в наследство (доля в квартире, ранее была ⅓, стала ⅔). Есть еще один собственник, которому принадлежит ⅓ кваритры.
В квартире прописано несколько человек, в том числе 2 несовершеннолетних ребенка.
Квартира является единственным объектом недвижимости.

23.03.2021 пришло “Постановление о запрете на совершение действий по регистрации”. Отредактированное от персональных данных постановление приложено (2 страницы, каждая отдельным файлом).
Общая сумма долга 92.000.

Полностью погасить сумму сейчас возможности нет, могу гасить частями или через полгода полностью.

Вопросы.

Это постановление накладывает только ограничение на регистрационные действия?
На что еще влияет это постановление?
Какие дальнейшие действия могут предпринять приставы?
В какие сроки они предпримут эти действия?
Есть ли смысл придти к приставам и что-то проговорить?

В общем, что делать, если на данный момент нет возможности погасить долг сразу, какие последствия от этого ожидать и в какие сроки они могут наступить?

1ая страница - https://ibb.co/SXgXCPf
2ая страница - https://ibb.co/cv4sYz0

Редакции сообщения
26.03.2021 08:23MaximПричина: не указано
26.03.2021 08:23MaximПричина: не указано
Володина Маргарита Васильевна
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 183
2
17:52

Здравствуйте. Смысл идти к приставам есть, на недвижимость наложены обременения на регистрационные действия. Сроки могут быть разными.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Maxim
не в сети 3 года
На сайте с 26.03.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 2
3
11:36

Спасибо. Ну наложены и наложены, я не планирую совершать сделок с недвижимостью.
Подскажите, пожалуйста, что конкретно по действиям?
Я сейчас не могу выплатить всю сумму по исп. производству, но сделаю это точно.

Хочу сейчас сделать следующее
1) Связаться с приставом, который отвечает за ИП, сказать что у нее ошибка в постановлении — ограничение наложено на всю квартиру, а должно быть на 2/3
2)Подать жалобу на это через гос. услуги, на неправильное постановление.
3) Сказать что буду погашать долг сейчас в объеме 5.000 в месяц, уточню процедуру как это сделать правильно — частичное погашение.
4) Спрошу а какие еще действия с ее стороны планируются (я тут посмотрел ход исполнительного производства на госуслугах и понял, что я оказывается о многом не догадывался:))

Так вот интересует вопрос, нужен ли еще какой-то документооборот организовать. Общая цель всего этого — показать что я вот гашу долг, но если меня напрягать — буду создавать трудности.

Володина Маргарита Васильевна
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 183
4
07:46

Здравствуйте. Вы вправе написать жалобу. Приставам необходимо сказать о вашем материальном положении и гасить долг частично. Если вы считаете, что постановление не законно, вы вправе обжаловать его.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме