Справедливое деление наследства

 
Работа форума восстановлена!
 
3 ответ(ов) в теме
Михаил
не в сети 4 года
На сайте с 26.08.2020
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
19:23

Добрый вечер Уважаемые господа. 4 года назад умерла мама. Осталась двухкомнатная квартира в которой прописан я, сестра старшая и ее сын(на данный момент ему 18. После собрались вместе сестра подняла вопрос о приватизации(квартира была муниципальная)
Сестра поинтересовалась как будем делить. Ну и я с дурости(еще зеленый был, учился в уневере) предложил чтобы было честно поделить ровно на 3 человек, не зная что по закону нам с сестрой положено поровну. сестра сразу согласилась. Поделили, у всех получилось по 1/3.
Но потом я подрос, поумнел, завел свою семью. И тут меня осенило что своим поступком я оставил себя обиженным. тоесть если потом когда нибудь возникнет вопрос о продаже квартиры, то я не смогу даже купить однушку с доплатой. Сейчас я хочу поговорить с сестрой и предложить долю племянника расбросать поровну на меня и ее, так былобы честно. Затея кажется сомнительно успешной, но попытка не пытка. есть ли у меня еще варианты вернуть справедливость и поделить поровну с сестрой?

Володина Маргарита Васильевна
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 183
2
06:30

Здравствуйте. Квартира уже приватизирована. Возможно только если договоритесь с сестрой.

Алексей
не в сети 4 года
На сайте с 09.10.2020
Участник
Сообщения 1
3
20:44

Добрый день
В вашем случае квартира уже приватизирована, но возможность еще есть.На вашем месте лучше проконсультироваться у нотариуса, где уже опытный специалист сможет грамотно ответить на ваш вопрос.

Редакции сообщения
10.10.2020 08:03Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)Причина: не указано
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме