313 Указ президента.

4 ответ(ов) в теме
Вадим
не в сети 10 месяцев
На сайте с 03.12.2020
Участник
Тем 1
Сообщения 2
1
08:52

Здравствуйте. Во время борьбы с covid19 мой отец (заведующий отделением кардиологии) заразился от пациентки и умер. По указу президента #313 установлена выплата родственникам погибшего. Мне 27 лет и я не подхожу под «условия», но моя мать совместно проживала в гражданском браке 32года с ним. Есть возможность получить выплату от этого «государства»?

Жданов Олег Николаевич
не в сети 2 месяца
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
2
11:17

Здравствуйте. Брак должен был быть заключен.

Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313 "О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников"

2. Установить, что страховыми случаями, при наступлении которых производится единовременная страховая выплата, являются:

а) смерть медицинского работника в результате инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) при исполнении им трудовых обязанностей;

3. В случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 2 настоящего Указа, получателями единовременной страховой выплаты (выгодоприобретателями) являются:

а) супруг (супруга) состоявший (состоявшая) на день смерти медицинского работника в зарегистрированном браке с ним;

б) родители (усыновители) медицинского работника;

в) дедушка и (или) бабушка медицинского работника при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

г) отчим и (или) мачеха медицинского работника при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

д) несовершеннолетние дети медицинского работника, его дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

е) подопечные медицинского работника.

Редакции сообщения
03.12.2020 11:23Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)Причина: не указано
Вадим
не в сети 10 месяцев
На сайте с 03.12.2020
Участник
Тем 1
Сообщения 2
3
16:18

С чего вдруг именно должен? Кто? кому? что должен? Люди жили вместе 32 года, на работе от смертельной болезни скоропостижно скончался человек. Государство выдало странный ограниченный список «счастливчиков» на выплату. Возможно ли приравнять через суд их совместное сожительство и получить компенсацию за погибшего на работе мужа

Жданов Олег Николаевич
не в сети 2 месяца
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
4
10:53

Здравствуйте. Полагаю, что нет.

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.