Банкротство

2 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
17:34

Ситуация такая. Заключила договор с юристами. Суть договора в том, что они оказывают мне услуги по ведению дела о банкротстве физ лица, я взамен предоставляю услуги по публикации рекламы в своих группах в соцсети вконтакте на протяжении года.
При чем фиксированную сумму на вознаграждение фин управляющему и госпошлину я заплатила в размере 36000р, что и прописано в договоре. Прошло примерно пол года. Банкротом меня признали. Далее назначили фин управляющего. Через месяц завершающий этап.
Но на данный момент юр. компания хочет изменить условия договора, т.к. их не устраивает отклик от рекламы. Предлагают заплатить оставшуюся сумму или же расторгнуть договор.
Вопросы заключается в том,
1. Сможет ли юр. компания навредить процедуре банкротства на данном этапе при расторжении договора.
2. Могу ли я присутствовать на последнем суде без юриста. Нужен ли он там?
если нет
3. Какие документы мне нужно забрать у компании, что бы передать другой для дальнейшего ведения моего дела?
4. Наличие у них доверенности на ведение дела, по банкротству заверенной нотариусом, как-то может мне навредить?

Жданов Олег Николаевич
не в сети 3 месяца
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
2
09:49

Здравствуйте. Не имеют право, но могут.

Федеральный закон N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 36. Представительство в деле о банкротстве

1. Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций, являющихся лицами, участвующими в деле о банкротстве, или лицами, участвующими в арбитражном процессе по делу о банкротстве, могут выступать любые дееспособные граждане, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела о банкротстве.

Доверенность можно отозвать (аннулировать).

В связи с тем, что у вас заключен договор, вам необходимо руководствоваться положениями о расторжении, которые прописаны в вашем договоре.

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.