Дети на водном объекте.

2 ответ(ов) в теме
Nikita
не в сети 1 год
На сайте с 19.07.2020
Участник
Тем 2
Сообщения 2
1
01:37

Здравствуйте,мне 17.

Отдыхали на водном объекте с друзьями неделю назад. Живём в Свердловской области. Нас было 4 человека,троим по 17 лет и одному 18. Приехали сотрудники полиции(видимо для осмотра пляжа на наличие алкоголиков или подобных им),начали обходить пляж далее наткнулись на нас(мы сидели на пляже,хоть и было видно,что мы были в воде несколько минут назад). Спросили сколько нам лет,мы собственно ответили,далее сотрудники начали говорить,что нахождение детей до 18 лет на водном объекте - запрещено. Данные сотрудники полиции оперировали 39 статьёй Свердловской области(скорее всего статья 39-2).

Правда ли то,что я не имею права один без родителей в свои 17 лет находится на водном объекте? Я почитал статью 39-2,вроде бы всё сходится,но может есть какие-то нюансы в Конституции или других правовых актах РФ?

По мимо нас было достаточно людей,но это я считаю не важно,просто привожу как факт. Так же хотелось бы дополнить,что у моего друга 17-и летнего на этом же самом пляже находились бабушка и дедушка.

Жданов Олег Николаевич
не в сети 2 месяца
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
2
07:18

Здравствуйте. Если в законе запрещается нахождение детей до 18 лет на водном объекте, тогда действия Полиции правомерны.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме