Должен ли квартиросъемщик возмещать ущерб соседу,причиненный нанятыми им работниками ?

Главная Бесплатная консультация по темам Общие вопросы Должен ли квартиросъемщик возмещать ущерб соседу,причиненный нанятыми им работниками ?

2 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
08:57

Работники оргаризации,выполнявшие работы по остеклению балкона по письменному договору с квартиросъемщиком,повредили соседний балкон. Кто должен возмещатьущерб соседу?

Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)
не в сети 3 месяца
На сайте с 03.10.2017
Администратор
Сообщения 53
2
06:39

Андрей, здравствуйте. В соответствии со ст. 1081 ГК РФ,

"1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом."

https://yurists-online.ru/statya-1081-pravo-regressa-k-licu-prichinivshemu-vred

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.