Как защитить пожилого человека от террора со стороны соседки?

Главная Форум юристов | Бесплатная юридическая консультация онлайн Общие вопросы Как защитить пожилого человека от террора со стороны соседки?
 
Работа форума восстановлена!
 
2 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
23:15

Добрый день!
Проблема в следующем. Моя бабушка живет в частном доме, двор поделен на 2 части, как и дом разделен стеной, и там на второй половине проживает ее племянница. Бабушке 83 год идет, она инвалид, ветеран труда. Уже несколько лет, как не стало деда, соседка постоянно пытается выжить бабушку, оскорбляет ее, угрожает, делает разные пакости по двору, наговаривает (мол бабушка закапывает в ее огород то гвозди, то семечки то еще что то, хотя бабушка еле ходит и такие подлости никогда и в мыслях не думала). Я внук, сам был свидетелем диалога, когда помогал убирать огород, как она обливала грязью и бабушку и всю ее родню.
Поскольку Я все же приличный человек, не стал отвечать, просто сказал бабушке не реагировать на больную. А в последнее время, она еще придумала включать громко музыку, днем и вечером (и даже было ночью, после 10 часов, тогда бабушка вызвала полицию, те постучали в дверь, а соседка все быстро выключила и сделала вид что никого нет дома). Сами понимаете, в таком возрасте бабушке и так тяжело, а тут еще и такое, какой может быть отдых. Человек который ее достает, сразу видно с нарушенной психикой (по жизни одинокая, разведена, дочка уехала от нее), но как оградить бабушку от всего этого?
Подскажите, что можно в рамках правового поля сделать, что бы прекратить реальный террор со стороны соседки, знаю что те же участковые не вмешиваются в такие дела (двор на 2 хозяев, семейные склоки и т.д.), Сам пытался поговорить, она в ответ только оскорбления, Я не хочу угрожать, да и врятли это возымеет действие, но надо что то сделать. Наверняка подобная ситуация не первая, и есть опыт решения данной проблемы.

Олег Сухов
не в сети 3 года
На сайте с 13.11.2018
Участник
Сообщения 82
2
14:14

Здравствуйте. Необходимо написать заявление в Полицию. Зафиксировать оскорбления и написать соседке с просьбой перестать оскорблять. Далее, если не перестанет подать иск в суд.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме