Квитанция оплату долг пособие прошлых лет 2021г

 
Работа форума восстановлена!
 
2 ответ(ов) в теме
Юрий
не в сети 3 года
На сайте с 24.02.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
14:39

Здравствуйте. Пришло письмо на эл. почту о задолженности по пособию по безработице такого содержания:
Уведомление

ГКУ КК ЦЗН города Краснодара уведомляет Вас, что в период с 21.05.2020г. по 20.11.2020г. Вы были зарегистрированы в ГКУ КК ЦЗН города Краснодара в качестве безработного и получали пособие по безработице в период с 01.10.2020г. по 31.12.2020г.

В результате того, что Вы не сообщили о том, что 10.08.2020г. трудоустроились, Вы незаконным образом получили пособие из средств федерального бюджета в размере -8608,39 рублей.

Предлагаем Вам в добровольном порядке в течение 14 дней с момента получения уведомления, вернуть в ГКУ КК ЦЗН города Краснодара незаконно полученное пособие по безработице в размере -8608,39 рублей . С данными Вы можете ознакомиться в личном кабинете.

В случае отказа в добровольном порядке возвратить незаконно полученное пособие по безработице материалы дела будут переданы в правоохранительные органы и в суд.

Телефон горячей линии: 992-42-02

Проблема в том, что с 1.10 я не получал пособие. Лишь от 17.11. Тогда приняли моё заявление. Я действительно устроился на работу 10.08, но уже 14.08 написал заявление об увольнении. В течение трёх месяцев я не мог добиться от ПФР возможности признания себя безработным, хотя и в обращениях к ним и в ЦЗН прилагал приказ об увольнении. По итогу не мог получать пособие и получал его лишь в период с 21.05 по 10.08 ( последняя выплата была произведена 12.09). Все обращения в электронной форме у меня есть. На письмо не отвечает ЦЗН. Подскажите, как быть, какие документы собирать, куда идти, нужно ли готовить досудебное обращение?

Жданов Олег Николаевич
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
2
17:05

Здравствуйте. Если вы получали денежные средства будучи трудоустроенным, вам необходимо срочно вернуть деньги, в противном случае вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме