Мне нужна помощь в вопросе о судебном приказе.

Главная Форум юристов Общие вопросы Мне нужна помощь в вопросе о судебном приказе.
 
Работа форума восстановлена!
 
2 ответ(ов) в теме
Александр
не в сети 3 года
На сайте с 20.08.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
13:08

Я зарегистрирован в муниципальной квартире вместе с отцом и матерью, по коммунальным платежам долг.

Когда мать умерла, с ее свидетельством о смерти мы с отцом направились в жкх, так же отец написал заявление, что будет проживать в другом месте, чтобы не начисляли на него оплату по нормативу и написали заявление о перерасчете за маму за 3 месяца. В тот день в жкх не работали компьютеры, но нас заверили, что все будет сделано, приняли заявления. Спросили так же когда мы будем оплачивать долг, я сказал, чтобы обращались в суд с иском, и мы со спокойной совестью оттуда ушли. Через какое то время пришло письмо, я заведомо знал что это из суда судебный приказ по долгу на эту квартиру, не стал получать, потому что с жкх мы договорились о таком раскладе. Через несколько месяцев начались списания, но сумма была больше. Ранее я квитанции не проверял, просто доставал из почтового ящика, т.к поверил на слово жкх, чего делать не следовало. В квитанциях начислялось на 3 человек в тех пунктах, где должно начисляться уже 1,5 года как только на одного меня, и девушка, которая принимала мои заявления, с ухмылкой сказала, что видит меня первый раз.

Доказательств того, что мы подавали заявления у меня нет, как и уважительных причин для пропуска процессуальных сроков. Состоялось заседание по восстановлению срока, но мне было отказано. Так же срок для подачи кассационной жалобы тоже пропущен, но тем не менее я собираюсь ее отправить. Для кассационной жалобы я попытался получить выписку лицевого счета, чтобы самостоятельно рассчитать неверную сумму для кассационной жалобы, но мне было отказано по причине зависающих компьютеров.

Я прекрасно знаю, что сам виноват, но рассчитывал на порядочность нашей управляющей компании.

Подскажите пожалуйста, как мне в данной ситуации добиться расчета нужно суммы, ведь в кассационной жалобе мне вероятно тоже будет отказано. Могу ли я подать встречный иск, или нужно выплатить сумму и после подать иск что выплачено больше? Т.к нет доказательств отсутствия отца по адресу регистрации, то хотя бы за мать, на которую до сих пор начисления

Сергей (Юрист-консультант)
не в сети 4 недели
На сайте с 25.06.2021
Юрист
Сообщения 92
2
16:30

Здравствуйте. Если процессуальные сроки на обжалование пропущены и их не восстановить, значит получить решение через суд не получится.

Однако, согласно ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме