Пересчет срока службы

2 ответ(ов) в теме
Костя
не в сети 3 месяца
На сайте с 29.06.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
16:55

Здравствуйте. Учился в военном институте спустя 162 дня ушел по собственному желанию. Потом призвали на срочную службу в армию будет ли пересчет срока службы? Если да то как 1за1 или 2за1?

Сергей (Юрист-консультант)
не в сети 8 часов
На сайте с 25.06.2021
Юрист
Сообщения 87
2
07:37

Здравствуйте. Полагаю, что не будет пересчета. Вы отчислились по собственному желанию. Затем Вас призвали.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, не имеющих воинских званий и призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;

абзацы третий - четвертый утратили силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

для граждан, не пребывающих в запасе, имеющих воинские звания и призванных на военную службу, - дата издания приказа военного комиссара субъекта Российской Федерации о направлении к месту прохождения военной службы;

для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;

для граждан, не проходивших военной службы или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования, - дата зачисления в указанные образовательные организации.

Редакции сообщения
30.06.2021 07:37Сергей (Юрист-консультант)Причина: не указано
Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме