После замужества, нужно ли менять св-во о рождении ребенка?

Главная Бесплатная консультация по темам Общие вопросы После замужества, нужно ли менять св-во о рождении ребенка?

2 ответ(ов) в теме
Екатерина
не в сети 2 года
На сайте с 05.03.2020
Участник
Тем 3
Сообщения 3
1
10:55

Скоро родится ребенок который будет записан на фамилию гражданского мужа. После рождения ребенка мы с гражданским мужем планируем зарегистрировать брак. Вопрос: Не будет ли потом проблем с документами, свидетельство о рождении ребенка менять не придется ведь там будет прописана моя старая фамилия.???

Олег Сухов
не в сети 9 месяцев
На сайте с 13.11.2018
Участник
Сообщения 82
2
06:46

Здравствуйте. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

"Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом."

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.