Выплаты с 3 до 7 лет, частичный отказ

6 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 3
1
13:08

Здраствуйте, подавали заявление на детей выплаты от 3 до 7 лет (Московская область). Заявление частично удовлетворили, назначив выплаты с октября 2020 года. Но, в Постановлении Правительства Москвы, на которые они ссылаются, прописано, что выплаты назначаются детям от трех лет, но не ранее 1 января 2020 года. Таким образом, мы теряем более 100 тыс. рублей, на 2х детей. Письменно они отказались это комментировать, но устно сказали, что дети официально прописаны в Мособласти с октября, поэтому и выплаты с октября. Но, в Постановлении ничего не написано про "с момента регистрации". Кто тут прав, есть ли смысл подавать иск в суд?

Олег Сухов
не в сети 9 месяцев
На сайте с 13.11.2018
Участник
Сообщения 82
2
08:58

Здравствуйте. Выплаты начисляются с момента постановки ребенка (детей) на учет с учетом их регистрации в данном субъекте.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 3
3
19:15

Они нам по телефону ответили тоже самое.
Но, должен же быть какой то нормативный акт, или как там он называется, где это написано.
Мы изучили Порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, утвержденого постановлением Правительства Московской области от 28 апреля 2020 года номер 228/12, и там прописано, что:
ЕДВ на ребенка назначается с даты достижения ребенком трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижении ребенком возраста восьми лет. ЕДВ на ребенка предоставляется в 2020 году за прошедший период, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

Ничего про "с момента постановки на учет" нет. Получается, мы живем в МО, платим налоги с ИП, зарегестрированного в МО(весьма не малые), соцзащита признает нас подходящими под выплату, но не назначает ее не с 1 января. Как то обьяснить с точки зрения закона они и сами не могут, говорят что это же логично, что так.
И второй вопрос, если все же они правы, у кого нам просить выплату с 1 января по октябрь 2020 года? В Москве, где дети были прописаны, нам отказывают в подаче заявления задним числом. Получается, что справки о доходе мы подавали за весь год, а детям нашим денег нет ни там ни тут;)

Жданов Олег Николаевич
не в сети 2 месяца
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
4
08:02

Здравствуйте. Положения настоящего постановления распространяются только на детей имеющих место жительства в М.О. Ваши дети стали жителями М.О. на определенную дату, значит закон мог начал действовать только с этой даты (п.2. настоящего Постановления). Регулируют данные правоотношения именно нормы данного постановления.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 3
5
11:54

Спасибо.
Можно ли попытаться доказать, что дети жили в МО без прописки в течении года( прикреплены к поликлинике, посещают платные сады), или проживание=прописка без вариантов?
Можно ли требовать выплаты по старому месту жительству(Москве)?

Жданов Олег Николаевич
не в сети 2 месяца
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
6
08:43

Здравствуйте. Дети должны были быть зарегистрированы. В противном случае, получить выплату не получится.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме