Является ли упоминание в своём посте никнейма пользователя интернет-форума незаконной рекламой, если его никнейм совпадает с названием его фирмы?

Главная Форум юристов | Бесплатная юридическая консультация онлайн Общие вопросы Является ли упоминание в своём посте никнейма пользователя интернет-форума незаконной рекламой, если его никнейм совпадает с названием его фирмы?
 
Работа форума восстановлена!
 
1 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
08:33

На одном интернет-форуме человек (мой собеседник в одном из топиков этого форума) зарегистрировался, использовав в качестве никнейма название своей фирмы, которое выглядит как обычное словосочетание без кавычек, например - томский пчеловод. Я написал, что его имя напоминает мне одного блогера и задал риторический вопрос о том, не является ли пользователь под ником томский пчеловод тем самым блогером и строчкой ниже дал ссылку на блог того человека, который мне вспомнился, когда я прочел никнейм этого самого томского пчеловода. Теперь этот томский пчеловод заявляет, что я незаконно использовал его ник в рекламе блога и утверждает, что обратится в суд с просьбой о взыскании с меня 100 тысяч рублей за незаконное использование его никнейма в рекламе блога. Это блеф с его стороны или суд реально примет его заявление и начнет административное разбирательство?

Редакции сообщения
17.03.2020 08:35НиколайПричина: не указано
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.