Cрок отмены определения об отмене судебного приказа

Главная Бесплатная консультация по темам Процессуальное право Cрок отмены определения об отмене судебного приказа

2 ответ(ов) в теме
Juravl
не в сети 2 года
На сайте с 18.08.2019
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
12:03

Товарищи, скажите, на какую норму закона ссылаться, если нужно отменить судебный приказ?
В какие сроки реально это сделать?
В каких случаях возможно, а в каких - нет?

Олег Сухов
не в сети 9 месяцев
На сайте с 13.11.2018
Участник
Сообщения 82
2
09:40

Здравствуйте. ГПК РФ, ст. 128-129.

128 - https://yurists-online.ru/gpk-rf-statya-128-izveshhenie-dolzhnika-o-vynesenii-sudebnogo-prikaza
129 - https://yurists-online.ru/gpk-rf-statya-129-otmena-sudebnogo-prikaza

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.