Можно ли отменить решение суда через 2 месяца?

Главная Бесплатная консультация по темам Процессуальное право Можно ли отменить решение суда через 2 месяца?

4 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
1
08:41

Добрый день! Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление об отмене судебного решения, которое вынесено без меня? Уведомлений по адресу регистрации не приходило вообще никаких, были арестованы только деньги на банковской карте, скажите пожалуйста как поступить? В момент вынесения этого решения я вообще была в командировке в Краснодаре. Спасибо большое!

Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)
не в сети 3 месяца
На сайте с 03.10.2017
Администратор
Сообщения 53
2
09:56

Василиса, здравствуйте. Если вы не согласны с решением и считаете, что были нарушены ваши права, в таком случае вы можете подать заявление совместно с заявлением о воccтановлении сроков, указав причины.

Причины должны быть вескими и иметь свое подтверждение, в вашем случае вас не было в городе, подтверждением этому могут быть сопроводительное письмо работодателя о том, что вы были в командировке или билеты, доказывающие тот факт, что вы не могли в установленный законом срок обжаловать решение и иные доказательства.

Всего доброго!

Константин Плясунов
не в сети 1 год
На сайте с 23.12.2017
Участник
Сообщения 7
3
02:40

Здравствуйте.
Вы можете на решение суда подавать апелляционную жалобу. Также если срок пропущен, нужно подавать ходатайство о восстановлении срока подачи. Но тут нужно ознакомится с материалами дела ст.55 ГПК РФ на перспективу. Какие есть на руках?

Зайцева Ирина Александровна
не в сети 1 год
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 59
4
18:55

Поддерживаю коллегу

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.