Необходимо ли в заявлении на взыскание алиментов ребенку с первого брака указывать, что у отца имеется несовершеннолетний ребенок во втором браке?

Главная Бесплатная консультация по темам Семейное право Необходимо ли в заявлении на взыскание алиментов ребенку с первого брака указывать, что у отца имеется несовершеннолетний ребенок во втором браке?

2 ответ(ов) в теме
Татьяна
не в сети 1 месяц
На сайте с 10.08.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
12:49

Здравствуйте! Подскажите, необходимо ли в заявлении на взыскание алиментов ребенку с первого брака указывать, что у отца имеется несовершеннолетний ребенок во втором браке, с которым он на данный момент проживает. И какую часть зарплаты при этом указывать в требованиях? Мировой суд отказался оформлять запрос, так как у ответчика имеется ещё одно несовершеннолетнее заинтересованное лицо. Отправили в районный суд.

Сергей (Юрист-консультант)
не в сети 7 часов
На сайте с 25.06.2021
Юрист
Сообщения 87
2
11:49

Здравствуйте. Указывать в своем заявлении Вы не обязаны. Однако размер алиментов согласно 81 статье Семейного кодекса,

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме