переезд в США и развод

 
Работа форума восстановлена!
 
3 ответ(ов) в теме
Марина
не в сети 3 года
На сайте с 21.06.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
07:15

Мой муж имеет двойное гражданство: США и России. Я россиянка, живу в России. У нас двое общих малолетних детей, живут со мной. Муж подал документы на воссоединение семьи и предлагает мне переехать в США, а после получения мной и детьми гражданства, развестить. У мужа в собственности дом в ипотеке, который он купил до брака, и недвижимость в России. На словах он мне обещает материальную поддержку, достаточную на безбедную жизнь в США до совершеннолетия детей. Скажите, пожалуйста, а) как я сейчас могу обезопасить себя от того, что он после моего переезда в США заберет у меня детей, а меня перестанет материально поддерживать? Можно ли документально оформить его слова и тем самым обезопасить себя от этого? б) что мне будет положено при разводе? в) могут ли у меня забрать детей при разводе по суду, так как у меня нет жилья и, скорей всего, на тот момент не будет работы, а у мужа есть и жилье, и работа? Можно ли на данном этапе составить брачный контракт, где предусмотреть все эти вопросы?

Жданов Олег Николаевич
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
2
14:05

Здравствуйте. Вопросы проживания детей в России решает суд. Алиментные обязательства установлены Семейным кодексом РФ. Боюсь, что предусмотреть такие вопросы не получится.

ГК РФ Статья 9. Осуществление гражданских прав

1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных "законом".

Сергей (Юрист-консультант)
не в сети 2 месяца
На сайте с 25.06.2021
Юрист
Сообщения 92
3
12:30

Марина, здравствуйте. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав (п.2. ст. 9 ГК РФ)

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме