Раздел имущества, права мужа на проживание

Главная Бесплатная консультация по темам Семейное право Раздел имущества, права мужа на проживание

2 ответ(ов) в теме
Александр
не в сети 10 месяцев
На сайте с 02.12.2020
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
03:50

Добрый день!
Жена хочет разводиться с мужем. Двое детей 11 и 14лет.
Все проживают в её квартире. Квартира была в собственности до брака.
При согласии всех, дети остаются с отцом, но он опасается давать развод из-за того что позже его могут 'попросить' покинуть квартиру.
Как обезопасить отца от таких рисков? При этом как обезопасить мать от рисков потерять собственное имущество?
Можно ли к примеру переписать квартиру на детей, без права продажи?
Какова практика решения подобных ситуаций?

Дайте пожалуйста наиболее развернутый ответ

Жданов Олег Николаевич
не в сети 2 месяца
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
2
12:44

Здравствуйте. Вы вправе подарить свое имущество.

ГК РФ Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.