С кем останется ребенок по закону с Мамой или Папой?

Главная Бесплатная консультация по темам Семейное право С кем останется ребенок по закону с Мамой или Папой?

2 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
1
12:35

Здравствуйте. Ребёнок 4,5 лет, с мужем в разводе, с кем останется по закону с мамой или папой, пожалуйста, ответте?

Володина Маргарита Васильевна
не в сети 1 месяц
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 183
2
13:53

Здравствуйте. Вероника, а с кем сейчас проживает ребенок? Дело в том, что на основании п. 2ст. 24 Семейного кодекса РФ,

"2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан: определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода; определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности; по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания."

Вам необходимо взять копию решения суда, в котором должен быть решен вопрос проживания ребенка
https://yurists-online.ru/statya-24-voprosy-razreshaemye-sudom-pri-vynesenii-resheniya-o-rastorzhenii-braka

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.