Запись отца в свидетельство о рождении

3 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
10:22

Добрый день,
Развелась с мужем, в данный момент в положении от другого молодого человека, после развода не прошло 300 дней, подскажите , пожалуйста, как можно законно вписать биологического отца в свидетельство о рождении, а не бывшего мужа? Заранее спасибо

Олег Сухов
не в сети 9 месяцев
На сайте с 13.11.2018
Участник
Сообщения 82
2
10:16

Здравствуйте.

На основании Семейного кодекса РФ, статья 48, "Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (Статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

https://yurists-online.ru/statya-48-ustanovlenie-proisxozhdeniya-rebenka

Олег Сухов
не в сети 9 месяцев
На сайте с 13.11.2018
Участник
Сообщения 82
3
10:17

Далее нужно действовать через суд.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме