Могу ли я получить квартиру в СПб? Что нужно делать?

Юридическая консультация онлайн Форумы Жилищное право Могу ли я получить квартиру в СПб? Что нужно делать?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Юристы-Онлайн.Ру (Консультант) 7 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Здравствуйте. У меня однокомнатная квартира. В квартире прописаны все мои родственники 6 чел. уже лет 15 наверно. Скажите пожалуйста как мне получить жилье я слышал можно встать на очередь и получить квартиру? Какие документы мне нужны и что делать? Заранее спасибо!

Тимофей, добрый день. Вам необходимо рассчитать, сколько приходится на каждого зарегистрированного в данной квартире людей + имущество зарегистрированных (квартиры, дачи и т.д).

Далее необходимо подать документы в Администрацию своего района заявление на постановку в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

ОСНОВАНИЕ:

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ
    В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
    ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

На каждого зарегистрированного должно быть не более:

— 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
    — 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Пункт 2, ст. 3 Данного закона: «При наличии у гражданина и(или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и(или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.»

Вам нужно ознакомиться с данным законом, удачи!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.