Можно ли отменить решение суда через 2 месяца?

Бесплатная юридическая консультация онлайн Форумы Процессуальное право Можно ли отменить решение суда через 2 месяца?

В этой теме 2 ответа, 3 участника, последнее обновление  Плясунов Константин Андреевич — юрист. Тел. 8 (916) 473-57-01. 7 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

Василиса
    Участник

Добрый день! Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, могу ли я подать заявление об отмене судебного решения, которое вынесено без меня? Уведомлений по адресу регистрации не приходило вообще никаких, были арестованы только деньги на банковской карте, скажите пожалуйста как поступить? В момент вынесения этого решения я вообще была в командировке в Краснодаре. Спасибо большое!

Василиса, здравствуйте. Если вы не согласны с решением и считаете, что были нарушены ваши права, в таком случае вы можете подать заявление совместно с заявлением о воccтановлении сроков, указав причины.

Причины должны быть вескими и иметь свое подтверждение, в вашем случае вас не было в городе, подтверждением этому могут быть сопроводительное письмо работодателя о том, что вы были в командировке или билеты, доказывающие тот факт, что вы не могли в установленный законом срок обжаловать решение и иные доказательства.

Всего доброго!

Здравствуйте.
    Вы можете на решение суда подавать апелляционную жалобу. Также если срок пропущен, нужно подавать ходатайство о восстановлении срока подачи. Но тут нужно ознакомится с материалами дела ст.55 ГПК РФ на перспективу. Какие есть на руках?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.