Центр занятости выставил долг

 
Работа форума восстановлена!
 
2 ответ(ов) в теме
Дарья
не в сети 3 года
На сайте с 04.03.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
15:39

Добрый день всем.
У меня слодилась неприятная ситуация, выход из которой найти не могу. Не знаю, куда мне идти и у кого просить помощи.
В конце марта 2020 года я встала на учет в центр занятости, получила статус безработного и минимальное пособие в 1,5 тысячи рублей.
В то время в стране уже бушевал короновирус и я с детьми ( у меня их двое) уехали жить из города за город к родителям. Выезжала оттуда раз в неделю за продуктами, и полить цветы в городе дома. Жили мы там до 28 августа 2020года. Свидетелей уйма - соседи из города и соседи по даче. Все щнали, что мы живем там.
30 декабря 2020 мне поступил звонок из центра занятости о том, что меня снимают с учета так как я не получаю пособий. Женщина не представилась. Я перезвонила своему куратору, попросила обьяснить причину снятия меня с учета. Для меня было важно нахождение в данном статусе по двум причинам: 1. это оформление пособий на детей ( не нужно искать доходы, так как я числсь безработной) и 2. у меня идет процедура банкротства физлица. Мне также проще в суд предоставить справки о том что я безработная.
Моя куратор мне заявила, что им поступили данные от ПФР и налоговой, что я работала в перилд с марта по сентябрь 2020года. На мой вопрос какая фирма там указана, я хочу туда позвонить и разобраться - мне отказали. С января месяца я почти каждую неделю заказыаювала из ПФР и налоговой выписки. Там нет никаких подобных данных. Последнте данные от мая 209года. В феврале я написала письмо в Министерство тпуда и соцразвития с требовантем вернуть меня в статус безработного и приложила свежие выписки из ПФР. и налоговой. В ответ мне пришло письмо пару дней назад с требованием оплатить долг центру занятости в размере почти 50 тысяч рублей.

Подскажите, что мне желать, куда обращаться? Куда жаловаться на такой произвол?

Жданов Олег Николаевич
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
2
07:12

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру и суд.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме