Имееют ли право сократить в декретном отпуске?

Главная Бесплатная консультация по темам Трудовое право Имееют ли право сократить в декретном отпуске?

4 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
1
07:18

Здравствуйте. Юристы, помогите, пожалуйста. Я работала в офисе банка в Москве. Мне сообщили, что 28 октября будет ликвидация нашего офиса. Я в декретном отпуске месяц. И сказали, что меня так же под сокращение. Имеют ли они право?

Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)
не в сети 3 месяца
На сайте с 03.10.2017
Администратор
Сообщения 53
2
13:04

ТК РФ | Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Рекомендую написать письмо в адрес работодателя с просьбой разъяснить в связи с чем планируется сокращение.

ст. 261 ТК РФ - https://yurists-online.ru/tk-rf-statya-261-garantii-beremennoj-zhenshhine-i-licam-s-semejnymi-obyazannostyami-pri-rastorzhenii-trudovogo-dogovora

не в сети давно
На сайте с
Участник
3
13:21

То-есть мне нужно написать заявление в банк с просьбой разъяснить в связи с чем планируется сокращение?

Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)
не в сети 3 месяца
На сайте с 03.10.2017
Администратор
Сообщения 53
4
13:22

Верно!

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.