Конфликт интересов

 
2 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
11:52

С мужем работает в одном банке. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Неделю назад хотела выйти, написать заявление о досрочном выходе на работу. Начальник сказала заполнить форму для службы конфликта интересов. Сказала будет комитет и там решат смогу ли я вообще работать на своём месте. Напрямую сказала что либо муж, либо я. На работе мы с мужем напрямую не пересекаемся. Он инкасссатор, я касссир. Работаем в разных помещениях. Имеет ли право работодатель уволить меня или мужа? Имеет ли право оттягивать мой выход из отпуска по уходу за ребёнком? Если все же выйду на своё рабочее место, попаду под жесткий прессинг со стороны начальника. Хотя с коллегами в отличных отношениях, на работе меня ждут. Хотелось бы как то себя защитить.

Володина Маргарита Васильевна
не в сети 1 день
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 178
2
07:04

Здравствуйте. Уволить не имеют права. Рекомендую решать мирным путем.

Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.