Положенные отпуск по истечении 12 месяцев.

Главная Бесплатная консультация по темам Трудовое право Положенные отпуск по истечении 12 месяцев.

2 ответ(ов) в теме
Евгений
не в сети 6 месяцев
На сайте с 03.04.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
01:24

Здравствуйте, отработал год(всего уже 3 года работы в организации) начальник хочет отправить в отпуск в октябре получается тогда полтора года без отпуска, могу ли я требовать отпуск в мае (по истечении 12 месяцев) и на сколько законы его действия? Если меня обязаны отпустить в отпуск в мае через год получается, то на что нужно ссылаться на какие законы, какие статьи?

Володина Маргарита Васильевна
не в сети 4 недели
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 183
2
08:27

Здравствуйте.

Трудовой кодекс Российской Федерации, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными "законами".

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме