Проставлял сотруднику аутсорса полные рабочие дни

Главная Бесплатная консультация по темам Трудовое право Проставлял сотруднику аутсорса полные рабочие дни

2 ответ(ов) в теме
Максим
не в сети 2 года
На сайте с 26.09.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 2
1
20:57

Добрый день, работаю директором в магазине, в крупной фирме, проставлял сотруднику аутсорса полные рабочие дни, по факту который он отрабатывал по пол дня, служба безопасности узнала, ущерб составил 20000 рублей, что за это может быть?

Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)
не в сети 3 месяца
На сайте с 03.10.2017
Администратор
Сообщения 53
2
07:27

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ "Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени"

https://yurists-online.ru/tk-rf-statya-91-ponyatie-rabochego-vremeni-normalnaya-prodolzhitelnost-rabochego-vremeni

На основании ст. 5.27 КоАП РФ

"Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27-1 настоящего Кодекса, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

https://yurists-online.ru/koap-rf-statya-5-27-narushenie-trudovogo-zakonodatelstva-i-inyx-normativnyx-pravovyx-aktov-soderzhashhix-normy-trudovogo-prava

Кроме вышеизложенного, в силу ст. 4.5 КоАП РФ "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)"

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

https://yurists-online.ru/koap-rf-statya-4-5-davnost-privlecheniya-k-administrativnoj-otvetstvennosti

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.