"рабочее место" в подвале без компьютера, без средств связи, без принтера, с очень плохим освещением, повсюду грязь, пыль, разбросанные вещи, плохая вентиляция.

Главная Бесплатная консультация по темам Трудовое право "рабочее место" в подвале без компьютера, без средств связи, без принтера, с очень плохим освещением, повсюду грязь, пыль, разбросанные вещи, плохая вентиляция.

3 ответ(ов) в теме
Дмитрий
не в сети 1 год
На сайте с 28.04.2020
Участник
Тем 1
Сообщения 2
1
11:07

Добрый день! Работаю администратором в гостинице. С 27.04.2020 гостиницу отдали на резервацию на неопределенный срок под людей, потенциально подверженных короновирусу. Эти люди изолированы в гостинице на 2 недели под наблюдением мед. персонала. После двухнедельной изоляции если у них не будут выявлены признаки короновируса их отпускают, если выявлены держат до полного выздоровления. В связи с этим из-за нехватки помещений и рабочих мест, чтобы ничего не платить половину персонала заставили уйти в отпуск за свой счет, я отказался, за это мне дали "рабочее место" в подвале без компьютера, без средств связи, без принтера, с очень плохим освещением, повсюду грязь, пыль, разбросанные вещи, плохая вентиляция. Прошу дать мне рекомендации как правильно добиться нормального рабочего места ссылаясь на нормативные документы. Имею ли я право отказаться от выполнения работы, если мне не предоставили компьютер?
Заранее спасибо!
Дмитрий.

Олег Сухов
не в сети 9 месяцев
На сайте с 13.11.2018
Участник
Сообщения 82
2
12:00

Здравствуйте.

В соответствии с Трудовым кодексом, а именно ст. 219., каждый работник имеет право на рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда.

Ссылка на статью - https://yurists-online.ru/tk-rf-statya-219-pravo-rabotnika-na-trud-v-usloviyax-otvechayushhix-trebovaniyam-oxrany-truda

В вашем случае, вы имеете право обратиться с письменным заявлением к работодателю или направить жалобу в трудовую инспекцию.

Дмитрий
не в сети 1 год
На сайте с 28.04.2020
Участник
Тем 1
Сообщения 2
3
15:04

Спасибо за ответ. Обязан ли работодатель предоставить мне копию отчета о проведении специальной оценки условий труда по моему письменному заявлению?

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.