Ст 160 УК РФ

 
Работа форума восстановлена!
 
2 ответ(ов) в теме
Виталик
не в сети 4 года
На сайте с 02.10.2020
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
20:33

Добрый вечер. Бывший работодатель скинул фото заявления о просьбе возбуждения уголовного дела по ст 160. Работал в салоне связи почти три года, решил уволился приехал с города бухгалтер (салон в поселке по области) начала проводить ревизию (все года всегда все сама считала претензий не у кого не было) вот и я опять на доверии, в конце спрашиваю что там, все хорошо сказала на подпиши завтра скинем на увольнение документы. А вот на след день (ревизия с подписью уехала в город, как и все телефоны с ней) оповестила о недостаче в 21207р, под давлением пиши расписку или мы на тебя заявление потому что ты мат ответственный. С перепугу написал дали срок 10дней.деньги я не нашел еще даже на новую работу не устроился. Скинул фото заявления мой бывший ИП. Вопрос как повернуть дело в мою сторону? Ведь он меня без доказательств еще и оклеветал на весь посёлок. Обвинил не за что ( я и правда нечего не брал почти три года в этом салоне работал). Дополню работал я в салоне один 6/1 с 9.00 до 18.00 в отпуск не отпускал, на больничном был один раз 3 дня. Отпускные выплачивал по три месяца. Оформлен официально на пол ставки (на сколько понимаю нарушение ТК РФ), а в здании мой салон и ещё один одна дверь (один вход) в том салоне два продавца и когда я выходной или был на больничном или уходил за товаром (да товар он передавал на маршрутке) в 1С официально нечего не принимал. К салону имели доступ в мое отсутствие третьи лица как и продавцы и арендодатель и клиенты, мой салон отдельно не закрывался. Камер там нет. Как быть помогите, не хочу что бы запятнали мое имя. Свидетели есть что недостача была озвучена на следующий день, как и про график работы, заставлял работать в период пандемии (губернатор области издал указ о закрытии салонов) , но суть в том что он мне и не выплатил за пандемию. Что сообственоо со временем и послужило причиной ухода, были обещания что вот скоро буду платить лучше, и пока все вставало в норму(людей мало, продаж мало, з/п почти никакая) устал терпеть, но в итоге при увольнении столкнулся с такой ситуацией.

Жданов Олег Николаевич
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
2
07:53

Здравствуйте. Сообщите обо всем Дознавателю. Напишите заявление в Прокуратуру и Трудовую инспекцию о нарушении Ваших прав, а так же заявление о клевете в Полицию, в заявлении укажите все обстоятельства.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме