Что говорит Закон о защите прав потребителей про возврат без чека?

Главная Бесплатная консультация по темам Защита прав потребителей Что говорит Закон о защите прав потребителей про возврат без чека?

2 ответ(ов) в теме
Rostisk
не в сети 2 года
На сайте с 18.08.2019
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
12:15

У меня не сохранился чек на покупку товара, потому что скорее всего, что выпал где-то по дороге домой. Купила товар, а он с браком и мне нужно его вернуть. В магазине сказали, что не поменяем, потому что им нужен чек и всё, хотя прошло всего полчаса, максимум час от силы. Как сделать возврат?

Олег Сухов
не в сети 9 месяцев
На сайте с 13.11.2018
Участник
Сообщения 82
2
10:12

Здравствуйте. На основании Закона о защите прав потребителя, п.5, ст. 18 ""Отсутствие" у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований."

https://yurists-online.ru/zozpp-statya-18-prava-potrebitelya-pri-obnaruzhenii-v-tovare-nedostatkov

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.