Как вернуть деньги у туроператора

Главная Форум юристов Защита прав потребителей Как вернуть деньги у туроператора
 
Работа форума восстановлена!
 
2 ответ(ов) в теме
Ирина
не в сети 4 года
На сайте с 03.05.2020
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
12:53

Здравствуйте подскажите пожалуйста купили путевки в турцию на начало июня 2020г, соответственно мы не куда не летим, как вернуть деньги?

Володина Маргарита Васильевна
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 183
2
16:55

Ирина, здравствуйте. Согласно ФЗ от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"

"В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.
Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями (рекомендациями) федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами.

При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Необходимо обратиться с письменным заявлением к туроператору для возврата денежных средств.

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.