Как вернуть залог за автомобиль взятый на прокат

 
Работа форума восстановлена!
 
2 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
18:06

Здравствуйте.
Я взял на прокат автомобиль на 6 дней в компании “С777ТО”, г.Барнаул. В бухгалтерии прокатной фирмы, подписали договор, заплатил за аренду и отдал залог. В день возврата автомобиля, человек который принимал его сказал, что вычтет из залога 550 рублей за мойку авто, т.к. я брал его чистым, но ни в договоре, ни перед заключением договора ничего об этом сказано не было. На вопрос нужно ли мне знать что-нибудь по правильному возврату было сказано только чтобы уровень бензина соответствовал изначальному показателю при начале аренды. На моё возмущение о данной ситуации мне сказали чтоб я ехал и мыл машину. На то что я сказал что об этих условиях мне не сообщили ни до подписания договора, ни в самом договоре, мне сказали что вообще не вернут залог и ушли.
Не знаю что мне делать в данной ситуации и буду признателен за любую помощь.

Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)
не в сети 1 день
На сайте с 03.10.2017
Администратор
Тем 2
Сообщения 53
2
07:07

Здравствуйте. В соответствии со ст. 310 ГК РФ,

"1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами."

https://yurists-online.ru/gk-rf-statya-310-nedopustimost-odnostoronnego-otkaza-ot

Напишите в адрес организации письмо, с требованием вернуть деньги. Если не вернут, напишите заявление в Полицию, затем можете подавать в суд.

Редакции сообщения
21.10.2019 07:08Юристы-Онлайн.Ру (Консультант)Причина: не указано
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.