Регистрация в муниципальной квартире

 
Работа форума восстановлена!
 
4 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 2
1
21:44

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В настоящее время не имею постоянной регистрации, поживаю с сестрой в муниципальной квартире. Администрация отказывается регистрировать, изначально ссылаясь, что мы с сестрой не ведём совместное хозяйство, а когда мы их убедили, или отказали ссылаясь на то что не хватает жилой площади для регистрации. Законно ли их решение и как я могу получить постоянную регистрацию?

Жданов Олег Николаевич
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 173
2
06:35

Здравствуйте. Для отказа должны быть законные основания. Если законных оснований для отказа в регистрации нет, тогда у вас есть право обжаловать решение в суде.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 1
Сообщения 2
3
06:54

Олег Николаевич, Ваш ответ "изумителен"!!! Ответить, лишь бы что-то ответить, это сильно!!!
А как узнать законны ли основания отказа??? Вопрос состоял в том, что законно ли отказано в регистрации ссылаясь на нехватку жилой площади!?

Володина Маргарита Васильевна
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 183
4
09:38

Вадим, здравствуйте. Вам ответили верно, вы не указали в каком субъекте был отказ, следовательно, если вам отказали по причине "нехватка жилой площади", тогда в законе должно быть такое основание, если в законе вашего субъекта таких оснований нет, тогда решение может быть обжаловано. Судя по формулировке отказ явно не правомерен.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме