Установка дополнительного газового оборудования в дом

 
Работа форума восстановлена!
 
4 ответ(ов) в теме
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 2
Сообщения 5
1
15:10

Здравствуйте. По завещанию решением суда был произведен реальный раздел домовладения - дом разделили на две части: у одной части собственник я, а у второй части другой человек. Все коммуникации разделены, кроме газа. Газовый счетчик на моей стороне, владелец газовой трубы я, за всё отвечаю я. По решению суда за газ мы платим по счетчику - 60% я, 40% владелец второй части дома (в соответствии с занимаемой площадью).
Вопрос: могу ли я установить себе в дом дополнительно газовый конвектор? Без согласования с владельцем второй части дома. В горгазе ответа не знают. Технические условия они нам одобрили, изменения в проект согласны ввести, всё готовы сделать.
Или мне нужно обязательно ставить второй счетчик и к нему подключать конвектор, чтобы потом ко мне точно никаких претензий не было?

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 2
Сообщения 5
2
15:20

И еще: по решению суда между нами (собственниками) было заключено мировое соглашение, в котором сказано, что я не буду чинить никаких препятствий в пользовании газом второй стороне. Больше никаких условий в нем нет.

Володина Маргарита Васильевна
не в сети 3 года
На сайте с 17.10.2017
Участник
Сообщения 183
3
10:30

Здравствуйте. Так как вы платите 60/40 и счетчик у вас один, вам стоит установить газовый счетчик отдельно к конвертеру для правильного исчисления.

не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 2
Сообщения 5
4
21:42

Спасибо!

Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.