Жилье в соц.найме у сироты

2 ответ(ов) в теме
Кристина
не в сети 1 месяц
На сайте с 29.08.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
21:59

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Я получила жилье в соц.найм как сирота сроком на 5 лет. Если в течении этого времени, я получу наследство в виде другой квартиры, лишусь ли я по прошествии 5 лет права на приватизацию квартиры, которая находиться у меня в соц.найме?

Сергей (Юрист-консультант)
не в сети 1 день
На сайте с 25.06.2021
Юрист
Сообщения 92
2
08:41

Кристина, здравствуйте. Полагаю, что не лишитесь права. На основании Закона РФ N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11.
Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме