Жильё по договору социального найма

2 ответ(ов) в теме
Ксения
не в сети 3 месяца
На сайте с 09.07.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
08:50

Здравствуйте, почти 6 лет назад получила от администрации квартиру по договору социального найма, около года назад перезаключили договор на повторный пятилетний срок, могу ли я её сейчас приватизировать, либо только по окончанию договора?

Сергей (Юрист-консультант)
не в сети 8 часов
На сайте с 25.06.2021
Юрист
Сообщения 87
2
11:12

Ксения, здравствуйте. В вашем договоре имеются положения о приватизации? Вы вправе подать документы на приватизацию.

Закон РФ N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме